ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В посёлке Белые Берега состоялось выездное совещание рабочей комиссии по приёмке автодороги по улице Белобережской. В нём приняли участие представители управления жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, компании-подрядчика, управления ГИБДД и местной общественной организации.

Улица Белобережская — «въездные ворота» в поселок. Именно по ней в населенный пункт движется основной поток личного и общественного транспорта. Капитальный ремонт этой важной поселковой магистрали проводился в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполняла подрядная организация ООО «Профдорстрой». Здесь отремонтировали дорогу протяжённостью 1,3 км, проложили тротуар, а также смонтировали новое уличное освещение, заменив 29 ветхих опор и установив 58 светодиодных фонарей. Кроме того нанесли разметку, поставили дорожные знаки и светофоры. Стоимость контракта составила более 30 млн. рублей.

В преддверии работы приёмочной комиссии было проведено лабораторное исследование уложенного асфальта. Пробы отбирались как на проезжей части, так и на тротуарах. Недостатков не выявлено, лаборатория подтвердила качество применённых материалов.

В ходе проверки подрядчику сделали замечание за неубранный строительный мусор в отдельных местах, а также попросили подсыпать щебнем небольшой участок обочины, не предусмотренный проектной документацией. Подрядчик обязался выполнить эти работы в ближайшие дни, после чего будет подписан акт приёмки дороги. В дальнейшем отремонтированная улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика.

      • Gosuslugi