ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Городской отдел по транспорту продолжает работу по совершенствованию маршрутной сети общественного транспорта. Так, в соответствии с обращениями жителей Фокинского района принято решение об установлении маршрута №48а «Пос. Ходаринка — Курган — ул. Советская — мкр-н «Деснаград». Новый маршрут, в частности, позволит учащимся и преподавателям железнодорожного колледжа без пересадки добираться до центра Советского района. В настоящее время готовятся документы по открытию маршрута №48-а. Он должен выйти на линию до декабря текущего года.

 

Также по обращениям горожан с 6 октября 2020г. было увеличено количество транспортных средств на маршруте №43 «Мясокомбинат — ул. Федюнинского» с 20 до 35 единиц. Согласно выданному расписанию движение маршрутки №43 должно осуществляться с 06:00 до 22:30 с интервалом движения в утренние и вечерние часы «пик» 6 минут.

 

Кроме того, в целях улучшения транспортного обслуживания жителей Володарского района с 19 октября изменён маршрут троллейбуса №4, теперь он  движется от «Юрфака БГУ» до «Бульвара Щорса». Пока троллейбус совершает 11 рейсов день, окончательное расписание будет сформировано после завершения мероприятий по изучению пассажиропотока.

 

Работа по совершенствованию маршрутной сети продолжается. Напомним, вчера на очередной сессии Брянского горсовета было принято решение о создании специальной рабочей группы, в состав которой войдут депутаты горсовета от всех политических партий, представители органов исполнительной власти. Участники группы проведут мониторинг на маршрутах, вызывающих нарекания у горожан. В ходе рейдов также будет изучено состояние остановочных комплексов и конечных остановок маршруток. По итогам работы будут предприняты необходимые и обоснованные меры для решения вопросов в сфере пассажирских перевозок.

      • Gosuslugi