ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Как сообщили в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации, по состоянию на 16.00 7 октября, запущены 327 (из 328) котельных всех форм собственности. При этом тепло до сих пор не вырабатывает лишь одна ведомственная котельная в Бежицком районе. Она расположена по улице Комсомольской, 4–б и принадлежит ООО «Актив». Отметим, что от этой котельной запитаны 22 жилых дома, детский сад №11 «Зёрнышко», а также здание областного наркодиспансера.

 

По информации коммунальщиков, перед началом отопительного сезона в котельной была произведена опрессовка труб и узлов, котельная готовилась вырабатывать тепло в штатном режиме. Однако 1 октября на объекте был выявлен факт утечки воды, коммунальщики вместе с коллегами из ведомственных организаций прилагают все усилия, чтобы обнаружить причину водопотерь. Эта работа осложняется наличием в теплотрассе труб большого диаметра и их глубоким залеганием.

 

Таким образом, на данный момент тепло поступило в 2 471 многоквартирный дом (из 2 493), во все учреждения здравоохранения, образования (за исключением детсада «Зернышко») и культуры.

 

Справочную информацию по вопросам отопления жители города Брянска могут получить в управляющих компаниях, обслуживающих их дома, или по телефонам горячей линии ГУП «Брянсккоммунэнерго» 8-800-100-78-79.

      • Gosuslugi