ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 По инициативе комитета по делам семьи, материнства и детства Брянской городской администрации в парке-музее имени А.К. Толстого прошло необычное мероприятие, на которое пригласили пожилых горожан из разных районов Брянска.

 

«Такое парковое мероприятие мы проводим уже не в первый раз. Но в этом году в условиях пандемии мы рады любым контактам друг с другом, возобновившемуся общению. Что уже говорить о людях пожилого возраста, которые долгое время не имели возможности выйти на свежий воздух, поскольку именно пенсионеры наиболее подвержены опасности заражения коронавирусной инфекцией. Так что для них этот праздник, конечно, как глоток свежего воздуха, глоток впечатлений и эмоций от общения друг с другом», — рассказала председатель комитета Ольга Иванова.

 

Жизнеутверждающие любимые песни прошлых лет под баян, авторские стихи — программа получилась очень насыщенной и интересной. Это было видно по реакции зрителей, по тому, как они приветствовали артистов, подпевали им, а в некоторые моменты даже пританцовывали.

 

 Главных героев праздника приветствовал исполняющий обязанности заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий: «Мы пригласили вас сюда сегодня, чтобы вы, хотя бы на время нашей встречи, забыли о своём возрасте, домашних заботах, болезнях, мировых проблемах и просто отдохнули, вспомнили молодость и немного повеселились. Будьте всегда здоровы, не теряйте бодрости духа и оптимизма».

 

Помимо концерта на летней эстраде для пожилых людей работали различные тематические площадки: спортивная, православная, художественная, игровая площадки. Большое разнообразие информации для горожан представили городские библиотеки. Работала выставка-ярмарка изделий прикладного творчества.

 

Праздник прошёл с соблюдением всех требований Роспотребнадзора — пенсионерам обрабатывали руки антисептиками, раздавали одноразовые маски. О дорожной безопасности побеспокоились инспекторы ГИБДД, которые раздавали участникам мероприятия памятки о безопасности дорожного движения. Сотрудники скорой помощи проследили за самочувствием пожилых гостей.

 

      • Gosuslugi