ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В День Победы все городские парки приготовили для жителей и гостей Брянска яркие праздничные программы. Но по традиции самые масштабные гуляния 9 мая проходят на Кургане Бессмертия. Сегодня здесь провели  праздничную интерактивную программа «Победная весна», для горожан работали десятки разнообразных тематических площадок, выступали лучшие творческие коллективы города.

 

Гостей встречал спортивный городок, где разместились муниципальные спортшколы. Юные спортсмены провели показательные выступления по  гимнастике, аэробике,  дзюдо, каратэ и фехтованию, организовали блиц-турниры по шашкам и шахматам,  продемонстрировали красоту  велоспорта BMX. В спортивных учреждениях города занимаются более 7,5 тысяч детей и подростков. Имена наших спортсменов звучат не только на российских, но и на международных соревнованиях. Только за последние 4 года воспитанники спортивных школ города Брянска завоевали 13 золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионатах и первенствах Европы и мира. Во время праздничных гуляний свои силы и спортивные возможности также смогли продемонстрировать  все желающие, специально для этого на Кургане организовали тестовую площадку для сдачи норм ГТО.

 

В рамках широкой праздничной программы прошёл молодежный арт-фестиваль «Бульвар Победы», объединивший многочисленные тематические выставки, пленэры, мастер-классы, творческие номера, интерактивные анимационные программы. Здесь же устроили итоговую выставку фотоконкурса «День Победы твоими глазами», который проводился  городским комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства. Брянцы прислали на конкурс десятки трогательных и душевных фоторабот, большинство из которых рассказывали о семейных традициях, о тех, кем гордятся и кого чтят наши жители, о преемственности поколений.

 

Большой интерес горожан вызвали площадки, где расположилась военная техника и был воссоздан фронтовой  быт. Сотни зрителей наблюдали за кроссфит-фестивалем, который организовали сотрудники МЧС. Многочисленные фотозоны собирали детей и взрослых. Отдельно стоит отметить  фотозону «Цветы Победы»  — все флористические композиции для нее готовили воспитатели и воспитанники городских детских садов. Свою аудиторию собрала площадка движения поисковых отрядов «Отечество» — мальчишки и их отцы с нескрываемым восхищением разглядывали каски, оружейные гильзы и другие предметы, которые были найдены поисковиками во время раскопок. Военную атрибутику также продемонстрировал музей экспонатов Великой Отечественной войны, работающий при ДК имени Горького.

 

Ну и конечно, неповторимую праздничную атмосферу в этот день создавала концертная программа, рассчитанная почти на 9 часов. Фольклорные и эстрадные коллективы, современный вокал и песни Великой Победы, духовой оркестр и городской академический хор, народные танцевальные ансамбли и хореографические коллективы будут работать на праздничной сцене до фейерверка, залпы которого раздадутся над Курганом Бессмертия в 22:30.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi