ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Бежицком районе Брянска состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Парад Поколений начался от площади Ульянова, где собрались ветераны войны и военной службы, представители трудовых коллективов и общественных организаций, юнармейцы, учащиеся и студенты.

 

Праздничные колонны прошли по традиционному маршруту к Воинскому мемориалу на ул. Почтовой, где состоялся митинг памяти и возложение цветов. В общей сложности в Параде и торжественном митинге приняли участие более 4 тысяч бежичан.

 

Ещё фото из Бежицкого района>>>

 

А накануне целым циклом мероприятий День Победы отметили в Фокинском районе.

 

Начался праздник с Парада Поколений на площади перед ДК железнодорожников. Первым по площади прошёл отряд юнармейцев гимназия №1 — победители районного конкурса-смотра строя и песни «Зарница» I ступени. Под звуки марша «Прощание славянки» стройными рядами во главе с военнослужащими войсковой части 55443 прошли юнармейские отряды — участники 27 районного финала движения юных патриотов военно-спортивной игры «Орлёнок», взводы студентов-призывников Брянского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Брянского кадетского корпуса имени Героя России В. Шкурного.

 

По завершению парада колонна из коллективов предприятий и организаций, учащихся района проследовала через памятный знак «Самоходная артиллерийская установка» до площади перед Вечным огнём, где прошёл торжественный митинг.

 

По доброй традиции глава района Евгений Антошин дал старт автопробегу по памятным местам района в честь народа-победителя «Дороги Победы».

 

Продолжился праздник в сквере И. Паристого, куда пригласили всех на «Солдатскую кашу». А далее в ДК железнодорожников состоялся большой праздничный концерт, где вместе с Брянским городским эстрадным оркестром под руководством Бениамина Мирзояна зрители исполняли песни военных лет и любимые произведения советских композиторов.

 

Ещё фото из Фокинского района>>>

 

В сквере им. В.И. Ленина на митинге у братской могилы погибших в годы Великой Отечественной войны собрались делегации предприятий Володарского района, школьники, курсанты казачьих классов, юнармейцы. Почётные места на торжестве были отведены ветеранам Великой Отечественной войны. Председатель Совета ветеранов, тружеников тыла, вооружённых сил и правоохранительных органов в Володарском районе Олег Огурцов в своём приветствии отметил, что сейчас в районе живут чуть больше 30 участников войны. К каждому у володарцев очень трепетное отношение.

 

Жителей района с праздником поздравили глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Володарской районной администрации Михаил Дёмин и заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев.

 

К плитам с именами десятков захороненных здесь красноармейцев почётные гости и представители трудовых коллективов возложили цветы. По площади перед монументом торжественным маршем прошли юнамейцы и школьники.

 

Ещё фото из Володарского района>>>

      • Gosuslugi