ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянская городская прокуратура напоминает: в силу ст. 21 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» решение о проведении проверки принимается прокурором или его заместителем и доводится до сведения руководителя или иного уполномоченного представителя проверяемой организации не позднее дня начала проверки.

 

Срок проверки не должен превышать 30 календарных дней.

 

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения дополнительных проверочных мероприятий в рамках проверки, по решению прокурора или его заместителя её срок может быть продлён до 30 календарных дней.

 

По решению прокурора или его заместителя проведение проверки может быть неоднократно приостановлено:

— при необходимости проведения сложных и длительных исследований для получения дополнительной информации, которая может повлиять на выводы, если срок их проведения выходит за пределы срока проверки;

— если действия проверяемой организации препятствуют проведению проверки, что приводит к невозможности завершения её в срок;

— в случае непредоставления истребованных информации, документов и материалов или их копий в пределах установленного для их предоставления сроков, что приводит к невозможности завершения проверки в срок.

 

Общий срок приостановления проверки не может превышать 6 месяцев.

 

При необходимости решение о последующем продлении сроков может быть принято Генеральным прокурором РФ или уполномоченным им заместителем Генерального прокурора РФ.

 

К участию в проверке прокурор вправе привлечь представителей иных государственных контролирующих органов в целях выполнения экспертно-аналитических функций.

      • Gosuslugi