ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Улица Абашева в Володарском районе — одна из 24-х дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее ремонт будет произведен по окончанию торгов, которые определят подрядную организацию. Протяженность улицы составляет почти 1,7 км, а площадь асфальтирования — 10 590 кв. м.

 

В рамках капитального ремонта на улице будет уложен новый асфальт. Здесь установят современные светодиодные светильники. Для повышения безопасности пешеходов будет сделан тротуар вдоль проезжей части. В районе образовательных учреждений организуют парковки для удобства посадки и высадки учащихся.

 

Вместе с тем при капремонте улицы Абашева будет сделан акцент на обеспечении водоотвода с проезжей части. Ввиду того, что местность в этом районе пониженная, наблюдается подтопление частных владений в период снеготаяния, сильных дождей. В проекте предусмотрят укрепление водоотводных каналов бетонными конструкциями. Напомним, несколько лет назад проводился текущий ремонт улицы методом больших карт. Капитальный ремонт проводился более 10 лет назад.

 

Масштабный капитальный ремонт городских автодорог стартует с наступлением сезона. В этом году основные ремонты — 48,6 километров — будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей. Они будут направлены на комплексный ремонт 24 городских дорог. Ещё 3 объекта: обустройство ливневой канализации на ул. Литейной, обустройство тротуаров на Московском проспекте и ремонт автодороги по переулку Московскому — будут выполнены за счёт средств областного бюджета.

      • Gosuslugi