ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

За 2018 год Кадастровая палата по Брянской области обработала свыше 70 тысяч запросов о предоставлении сведений из единого государственного реестра недвижимости, поступивших от физических и юридических лиц. Самым популярным способом подачи запроса по-прежнему остаётся личное обращение в офисы многофункционального центра «Мои документы» более 50 тысяч. В электронном виде заявителями было подано более 18 тысяч запросов.

 

Выписка из реестра недвижимости даёт возможность получить актуальные сведения о недвижимом имуществе. Например, перед совершением сделки необходимо убедиться в том, что приобретаемая вами недвижимость не находится под арестом или залогом.

 

Получить сведения из реестра недвижимости можно путём подачи соответствующего запроса любым удобным для вас способом в электронном виде, при личном обращении в офис многофункционального центра «Мои документы» или почтовым отправлением.

 

Ряд сведений из реестра недвижимости предоставляется за плату. Стоимость зависит от нескольких факторов: от категории заявителя физическое или юридическое лицо, и в каком виде запрашивается документ бумажном или электронном. Электронный вид обойдётся дешевле. Например, выписка об объекте недвижимости в виде бумажного документа будет стоить 750 рублей, а в виде электронного 300 рублей. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно в любом виде и для всех заявителей. Более подробно с информацией о стоимости можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра.

 

Кадастровая палата обращает ваше внимание на то, что оплачивается услуга только после того, как вы подадите запрос и получите код уникального идентификатора начисления, так называемый УИН, который необходимо указывать в платёжном документе.

 

Важно помнить, что внесение оплаты должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней с даты получения УИН. В противном случае запрос будет считаться неполученным и не будет рассмотрен.

      • Gosuslugi