ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

27 сентября в 16.00 в выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие персональной выставки «Родина моя» заслуженного художника России, живописца, члена Союза художников России Евгения Фетисова.

 

Евгений Васильевич окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Основные направления в его творчестве — пейзаж, портрет, жанровая картина. Художник посвятил цикл работ Великой Отечественной войне. Создал галерею исторических портретов земляков.

 

Высокий профессионализм, глубинное понимание образа, искренность и духовность характерны для работ мастера. Его полотна наполнены светом, добротой и нежностью.

 

Серия известных пейзажей — «Тютчевский Овстуг», «Древний Вщиж», «Брянский край» — это поэтический рассказ о природе Брянщины, прекрасной в любое время года, её просторах и заповедных уголках.

 

Одним из направлений в творчестве Фетисова в последние  десятилетия стало участие в реставрации и росписях православных храмов России и ближнего зарубежья.

 

На открытии выставки художник пообщается с гостями и раскроет свои профессиональные секреты.

 

      • Gosuslugi