ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

20 сентября на базе Брянского городского спорткомбината «Спартак» прошёл муниципальный этап Первой спартакиады для несовершеннолетних города Брянска. Организаторами данного мероприятия стали отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, УМВД России по городу Брянску при поддержке депутата Брянской областной Думы Игоря Алёхина.

 

В спартакиаде соревновались команды от каждого городского района, возраст участников — от 13 до 16 лет. В программу турнира были включены прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, дартс, стрельба из электронного оружия, встречная эстафета 4 х 50 метров.

 

В упорной спортивной борьбе лучшей стала команда Володарского района города Брянска. Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

 

Дети с интересом участвовали во всех спортивных дисциплинах, старались показать лучшие результаты, поддерживали дух командного соперничества.

 

Мероприятие проводилось в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, формирования потребности ведения здорового образа жизни среди подростков в соответствии с планом по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Брянске на 2018-2020 годы, а также в рамках операции «Подросток».

 

Проведение таких соревнований в нашем городе станет доброй традицией.

 

      • Gosuslugi