ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня в Советском районе города Брянска на двух площадках прошло масштабное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей. На стадионе «Динамо» состоялся традиционный спортивный праздник для воспитанников детских садов. Позже в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска стартовала праздничная программа «Весёлый Та-ра-рам» для ребят, посещающих дневные пришкольные лагеря.

Дети участвовали в спортивных состязаниях, конкурсах, квестах и командных играх, исполнялись номера художественной самодеятельности.

 

1 июня в парковой зоне Дома культуры р.п. Радица-Крыловка состоялась развлекательная программа для детей «Страна детства» в рамках Международного дня защиты детей. В программе приняли участие воспитанники детского сада «Колобок», учащиеся школы №15, участники творческих коллективов ДК, дети поселка. Более 40 детей активно соревновались в различных конкурсах, викторинах и играх. Руководители творческих коллективов ДК провели мастер-класс по аквагриму «Сотворим радость». В рамках мероприятия состоялся конкурс рисунка на асфальте «Дети, мир и дружба».

По завершении праздника все участники мероприятия получили сладкие призы.

 

Вместе с тем сегодня в парке им. А.К. Толстого по инициативе Ассоциации малых туристских городов при поддержке Министерства Культуры Российской федерации прошла акция «Классики в российской провинции». Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов России.

 

Воспитанники народного театра «Лад» ДК им. Медведева исполнили для зрителей сцену из пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад». Также в рамках акции выступили члены Брянской областной писательской организации — Виктор Володин, Людмила Ашеко и другие, представители централизованной системы детских библиотек.

Кроме того, более  50 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут во всех районах города Брянска. В период летних каникул будет сформирована профильная смена для подростков и детей из семей учетных категорий на базе оздоровительного лагеря «Искорка» в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования в городе Брянске».

Летний лагерь — одна из эффективных форм отдыха детей школьного возраста. 20 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в течение трех недель будут отдыхать в оздоровительном лагере «Искорка». Первый заезд состоится 1 июня. Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Для ребят отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики будут проведены межведомственные выездные мероприятия (психологические тесты, игры, мастер классы, квесты, лекции с демонстрацией видеофильмов).

Стадион «Динамо»

 

Курган Бессмертия

 

Парк им. А.К. Толстого

 

Поселок Радица-Крыловка

      • Gosuslugi