ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Специалисты отдела семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации провели акцию «Защитись от гриппа!» в Фокинском районе. Аналогичные акции сейчас проходят во всех районах областного центра для привлечения внимания жителей на проблему профилактики этого заболевания.

 

В ходе акции было роздано более 200 информационных листовок: у здания ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №5» и возле поликлиники №1 станции «Брянск-II». Вакцинация населения против гриппа активно проходит сейчас во всех медицинских учреждениях Брянска. Приятно, что многие жители Фокинского района, получая в руки листовку, сообщали, что уже сделали прививку.

 

Для тех, кто ещё не сделал прививку от гриппа, напоминаем:

Вакцинация помогает снизить последствия заболевания, уменьшает риск появления осложнений и предотвращает его активное распространение.

Для защиты от гриппа  необходимо вовремя вакцинироваться, ведь вакцине необходимо 2-3 недели, чтобы включиться в работу.

Вакцина «Совигрипп», которой прививают население в сезоне 2017-2018 годов, делается всем желающим безвозмездно.

Профилактические прививки проводятся индивидуальными шприц-дозами. Вакцины безопасны и высокоэффективны.

Здоровье — это единственное, что не купишь за деньги. За ним нужно следить всегда. Заботьтесь о себе, помогайте другим, ведь как мудро сказано: «Есть много ценностей и добродетелей, но величайшая из них — это забота о своём здоровье»!

Регулярно проходите медицинский осмотр, так как болезнь легче выявить на начальной стадии. Ежегодно сдавайте общий анализ крови, делайте электрокардиограмму сердца и УЗИ брюшной полости, посещайте нужных вам узких специалистов.

      • Gosuslugi