ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Официальная часть праздничных мероприятий стартовала в 11 утра на площади Ленина. Она началась с великолепной хореографической композиции «Люблю тебя, мой город!». О своей любви к родному городу рассказали воспитанники образцового ансамбля танца «Каприз», ансамбля танца «Белые Берега», ансамбля танца «Лукоморье» ДШИ №1, народного ансамбля танца «Россияне» и ансамбля танца «Солнышко». В конце композиции учащиеся детской хоровой школы выпустили в небо сотни воздушных шаров цвета российского триколора, вместе с которыми в воздух взмыли голуби.

 

Старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 1032-летию со дня основания Дня города и 74-й годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков, дал глава города Брянска Александр Хлиманков. В своём приветственном слове к жителям областного центра он сказал:

 

«Проходят годы, сменился век, но мы всегда будем помнить героическое прошлое нашего партизанского края и то, какой ценой нам досталась наша свобода.

Гордость и честь переполняют сегодня всех благодарных потомков поколения победителей. В своих сердцах мы храним память о тех, кто защитил мир и восстановил город после войны. Мы дорожим этим наследием. Каждый житель доказывает это своими делами. И я с уверенностью могу сказать: Брянск — город интересных и увлечённых людей. Благодаря вам, брянцы, вашему таланту, профессионализму, любви к городу, Брянск активно развивается, становится комфортным. Впереди у нас ещё много проектов.

Благодаря поддержке губернатора Брянской области мы способны претворять в жизнь инициативы Президента нашей страны. Уже сегодня в городе растут и развиваются общественные пространства, строятся дороги, обновляется муниципальный транспорт. Брянцы добиваются успехов и прославляют родной город в сферах науки, образования, в спорте.

Нашими общими усилиями мы делаем Брянск городом, в котором живут достойные продолжатели дела тех, кто завещал нам любить и гордиться своей родиной».

 

Затем по проспекту Ленина в торжественном марше прошли колонны делегации районов областного центра, трудовых коллективов, общественные организации и политические партии, школьники и студенты, представители учреждений культуры и спорта. К площади Партизан отправилась и «Капсула времени» — именно оттуда из рук в руки её будут передавать свыше 5000 тысяч брянцев до Кургана Бессмертия, где в 14.00 состоится торжественная церемония закладки послания потомкам 2067 года.

 

Все фотоматериалы с празднования Дня города доступны в фотобанке по ссылке — https://cloud.mail.ru/public/9U2X/ondY6JmAS

      • Gosuslugi