ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Посадку деревьев в Семёновском сквере сегодня с утра начинали школьники. Накануне Дня города ученики 8Б класса школы №4 связались с оргкомитетом праздника и рассказали, что хотят принять участие в озеленение сквера. 10 саженцев клёна ребята высаживали вместе с классным руководителем и родителями. Именно они первыми встретили официальные делегации, которые сразу после торжественных мероприятий на площади Партизан прибыли в Семёновский сквер.

 

«Это счастье, что наши дети смогли сегодня принять участие в озеленении сквера. В жизни каждого из них это будет историческим событием. Они будут подрастать с этими деревьями, и через пару десятков лет с гордостью приведут сюда уже своих детей, расскажут им, в какой торжественный день были посажены эти клёны. В этом событии — связь поколений, и мы с радостью передаём вам эстафету добра», — обратилась к высоким гостям классный руководитель школьников, учитель истории Ксения Плотникова.

 

Как символ мира и продолжения жизни, ребята подарили губернатору Брянской области Александру Богомазу и заместителю полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурату Зязикову маленьких глиняных голубей, выполненных в технике гжель. Губернатор поблагодарил школьников за доброе начинание, за заботу о городе и пригласил ребят вместе с ним продолжить посадку деревьев.

 

В Семёновском сквере также посадили клёны председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, митрополит Брянский и Севский Александр,  главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселёв, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, член Совета Федерации ФС РФ Екатерина Лахова, депутаты Государственной Думы ФС РФ, другие официальные лица. Именные деревья высадили Герои Советского Союза Иван Кашин и лётчик-космонавт Виктор Афанасьев, герой России Александр Постоялко, ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор Николай Кабанов. К слову, сейчас он проживает в Сумской области в Украине, а 74 года назад освобождал Гомель, Севск и Комаричи от немецко-фашистских захватчиков.

 

Также в Семёновском сквере теперь будут подрастать деревья, посаженные делегациями городов-побратимов и гостями из Грозного, Владимира, Тулы, Курска, Иваново и др.

 

В общей сложности здесь высадили 79 остролистных клёнов и 28 рябин. После посадки почётные гости праздника прогулялись по скверу и ознакомились с ходом ремонта лестницы по бульвару Гагарина.

 

 

Все фотоматериалы с празднования Дня города доступны в фотобанке по ссылке — https://cloud.mail.ru/public/9U2X/ondY6JmAS

      • Gosuslugi