ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В преддверии Дня города глава Советского района Алексей Колесников провёл традиционную праздничную встречу с ветеранами. 25 ветеранов войны, труда, правоохранительных органов собрались в городском Доме культуры Советского района. Поздравить их также пришли начальник УМВД по г. Брянску Олег Герасимов, прокурор Советского района Аркадий Лачко, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов, военный комиссар Советского и Фокинского районов города Брянска Яков Литовский.

 

«Низкий вам поклон за героизм, за  смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам свободу и жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо, что вместе с нами вы воспитываете подрастающее поколение. Благодаря ветеранским десантам, которые вы проводите в школах, память о свершениях поколения победителей живёт в наших детях», — сказал Алексей Колесников.

 

В свою очередь, поздравляя ветеранов, начальник УМВД по г. Брянску отметил, что полиция совместно с другими правоохранительными органами ведёт постоянную работу по борьбе с экстремизмом. «В этом году были выявлены и привлечены к ответственности 16 граждан, пропагандировавших идеи нацизма», — подчеркнул  Олег Герасимов.

 

Прокурор Аркадий Лачко, тепло приветствуя ветеранов, предложил совместными усилиями, при поддержке прокуратуры, создать цикл телевизионных программ о  жизненном пути и военных воспоминаниях ветеранов Советского района.

 

Праздничный приём ветеранов продлился два часа, одним из подарков для участников встречи стало выступление творческих коллективов Дома культуры.

 

      • Gosuslugi