ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

24 августа глава города Брянска Александр Хлиманков и заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова провели торжественный приём участников международного молодёжного лагеря «Радуга-2017».

 

«Это, действительно, очень знаменательное событие. Прекрасно, что «Радуга»  встречает друзей уже одиннадцатый год подряд. Наш молодёжный лагерь — это как раз та платформа, на которой начинается международная дружба и сотрудничество. И каждый из вас закладывает основу международных молодёжных отношений, которые из года в год непременно будут развиваться», — отметила Людмила Гончарова, обращаясь к молодёжным делегациям.

 

В этом году на международную смену приехали ребята из городов-побратимов Белоруссии, Болгарии, Молдовы и России. Впервые Брянск посетили делегации из Минска и молдавского города Комрат, остальные уже стали добрыми друзьями «Радуги». Ребята отдыхают в лагере пятый день, успели подружиться и многое узнать друг о друге.

 

«Мы встретили новые города и старых друзей. Я счастлив здесь. Очень важно, что наши ребята, когда вернутся из России в свою семью, в свою школу, они расскажут правду, что они увидели в России. Что это другая Россия, не та, которую нам показывают в интернете и других массовых коммуникациях. Россия — это страна любви, страна счастья. Я желаю всего доброго вашему городу», — сказал в ходе приёма руководитель болгарской делегации Тодор Петков.

 

В свою очередь, приветствуя участников международной смены, глава города отметил, что «Радуга» обязательно продолжит работу, а в следующем году объединит ещё больше делегаций из городов-побратимов.

 

«Организаторы международной смены постарались сделать так, чтобы каждый день в лагере был праздником, чтобы у каждой делегации была возможность рассказать о своей стране, своём городе, а каждый гость смог раскрыть свой талант и проявить себя. Все вы убедились, что каждый народ и каждое государство имеют свою неповторимую историю, замечательные героические страницы прошлого, самобытные культурные традиции и обычаи. При этом всех нас объединяют единые вечные ценности, такие как Родина, семья, вера в людей. Своим участием в международном лагере вы показали пример развития добрых отношений между странами и народами!», — сказал Александр Хлиманков.

 

Участники международного лагеря «Радуга», объединившись в одну большую делегацию «Дружба», приняли участие в акции «Капсула времени «Послание потомкам». Текст послания к брянцам, которые будут жить здесь через 50 лет, прочитали на торжественном приёме и передали главе города.

 

«Дорогие друзья! Молодёжь из городов России, Белоруссии, Молдовы и Болгарии, которую сплотил международный лагерь «Радуга», оставляет послание для вас. Лагерь объединяет талантливых, одарённых, творческих, стремящихся к новым победам, активных людей. Мы приезжаем, чтобы поделиться своим опытом со всеми странами. От всего сердца желаем вам мирного неба! Продолжайте наши добрые традиции, ведите активный образ жизни, старайтесь оставить после себя достижения и подвиги, которыми будут гордиться ваши потомки», — говорится в тексте международного молодёжного послания.

 

      • Gosuslugi