ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Исполняющий обязанности заместителя главы Брянской городской администрации Николай Сергеев провёл очередной приём граждан по вопросам, касающимся жилищно-коммунального хозяйства.

 

Инициативная группа жителей частного сектора по улице Социалистической в Советском районе пришла на приём с просьбой о ремонте дороги. Участок улицы от дома №72 до дома №100, по их словам, давно нуждается в асфальтировании. Николай Сергеев сообщил, что в курсе проблемы — специалисты комитета по ЖКХ уже выезжали на место. По предварительным оценкам, для асфальтирования 300 метров улицы потребуется около 1,5 млн. рублей.

 

«В этом году в городе определён перечень из 46 объектов — это 58 км дорог, на которых будет производиться ремонт, капремонт и улучшенная поверхностная обработка. Мы будем держать на контроле изготовление проектно-сметной документации по вашей улице. В случае экономии средств за счёт проведения торгов будет рассматриваться вопрос о включении улицы Социалистической в общий реестр», — сказал и.о. замглавы горадминистрации.

 

С одинаковыми проблемами обратились к городским властям жильцы домов №5 по улице Горбатова и №4/1 по переулку Авиационному в Советском районе. Ежегодно их квартиры на верхних этажах заливает в периоды дождей или таяния снега на крыше. При этом обращения в управляющие компании не дают положительного результата — сделанных ремонтов хватает лишь на короткое время. «Решения озвученных проблем не являются простыми. Если в первом случае мы инициируем выездную проверку деятельности обслуживающей организации, то во втором — поможем жильцам и управляющей компании подготовить пакет документов по переносу сроков запланированного капремонта дома с 2019-го на 2018 год, поскольку крыша на данном доме требует первоочередного вмешательства строителей», — сообщил Николай Сергеев.

 

Также исполняющий обязанности заместителя главы Брянской городской администрации выслушал заявительницу, проживающую в доме №18 по проезду Федюнинского. По словам женщины, из-за бездействия управляющей компании в квартирах в начале отопительного сезона было холодно, а теперь наблюдается такое явление как «перетоп», из-за чего в помещениях некомфортно находиться. Кроме того, высокая температура в квартирах повлекла за собой увеличение коммунальных платежей. Николай Сергеев дал поручение специалистам городского комитета по ЖКХ разобраться в сложившейся ситуации.

      • Gosuslugi