ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_3604_Договор на проведение работ по строительству жилого дома №2-а по ул. Чернышевского в Володарском районе Брянска заключил МУП «Брянскгорстройзаказчик» с новым подрядчиком  6 декабря.

 

Муниципальное предприятие переживало непростые времена, в связи со сложной ситуацией была введена процедура наблюдения. Сегодня оснований беспокоиться, что объекты «Брянскгорстройзаказчика» не будут достроены, нет.

 

По итогам работы межведомственной комиссии, в состав которой вошли специалисты областных и городских структур, приняты меры, чтобы защитить права и законные интересы участников долевого строительства.  Одно и них — поручение Брянской городской администрации проработать вопросы по санации предприятия МУП «Брянскгорстройзаказчик».

 

IMG_3584_В итоге в октябре текущего года были сданы две очереди жилого дома на 350 квартир по ул. Молодой Гвардии в Бежице. 30 ноября 2016 года введён в эксплуатацию дом по ул. Анри Барбюса на 109 квартир в Фокинском районе областного центра.

 

Проработан план мероприятий по возобновлению работ с учётом регионального законодательства на других объектах «Брянскгорстройзаказчика»: в 5-м микрорайоне (позиция 57) и ул. Молодой Гвардии (позиция 1). Главная цель всех принимаемых мер — выход из сложившейся ситуации и введение внешнего управления, которое позволит планомерно достраивать ещё не завершённые дома.

      • Gosuslugi