ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

DSC0931715 декабря общедоступные библиотеки города Брянска завершают просветительский проект «Литературная классика от А до Я на экране», посвящённый Году российского кино.

 

Одним из главных мероприятий проекта стал кинолекторий «Лучшие экранизации отечественной классики», который  проводился каждую последнюю декаду месяца в кинотеатре «Победа» и был рассчитан на жителей всех возрастов. Участники кинолектория получили возможность увидеть шедевры российской кинематографии, предварительно прослушав мини-лекцию об экранизированном  произведении. Среди них — «Отцы и дети», «Война и мир», «Идиот»,  «Они сражались за Родину», «Горячий снег», «Живые и мёртвые», «А зори здесь тихие». В общей сложности кинолекторий посетили более 1100 человек. На тематических выставках представлено около трёхсот книжных изданий и иллюстраций.

 

15 декабря в 13.00 в кинотеатре «Победа» состоится встреча партнёров, участвующих в проекте, представителей городских властей. Участники кинолектория увидят экранизацию повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» режиссёра Александра Роу.

 

      • Gosuslugi