ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

ЦФО-чемпионатБрянск на два дня стал столицей спортивной гимнастики Центральной России. Для участия в первенстве страны в наш город приехали юноши и девушки из Владимира, Воронежа, Липецка, Костромы, Орла, Ярославля, Белгорода, Иваново, Смоленска, Королева, Ногинска, Электростали, Ржева и Обнинска. Соревнования будут проходить в СДЮСШОР по спортивной гимнастике в предстоящие выходные. Сегодня состоялась церемония открытия соревнований, в которой принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов.

Как рассказал главный судья соревнований Юрий Шаменин, 118 гимнастов продемонстрируют мастерство в упражнениях на брусьях, бревне, перекладине, коне, кольцах, опорном прыжке, вольных упражнениях. В субботу начинаются квалификационные соревнования по обязательной программе у перворазрядников и произвольной программе у кандидатов и мастеров спорта. В воскресенье состоятся соревнования в произвольной программе среди спортсменов всех разрядов. На них будут определяться победители и призёры в командном первенстве, многоборье и в отдельных упражнениях. Лучшие гимнасты примут участие в финале чемпионата России, который пройдет в ноябре в городе Пензе.

В следующем году Брянск также удостоен права проведения еще ряда соревнований по спортивной гимнастике, в числе которых чемпионат ЦФО среди взрослых, два первенства России среди молодежи, а также финал чемпионата России среди спортсменов I и II разрядов.

 

Приглашаем прийти и поддержать спортсменов в субботу и воскресенье. Начало соревнований в 9.40.

      • Gosuslugi