ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Bel_122 октября в России отмечают День белых журавлей. Этот необычный праздник с поэтическим названием более 40 лет назад предложил отмечать народный поэт Дагестана Расул Гамзатов.

 

День Белых журавлей — праздник духовности, поэзии  и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

 

Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

 

Накануне праздника, 21 октября, в информационно-поисковом центре «Витязь» детской библиотеки №2 г. Брянска и «Точках Памяти» центра «Витязь», расположенных на территории Брянска, Брянского района, Унечи, Дятьково, Погара, посёлков Навли, Выгоничи, Тросна Жуковского района, при поддержке БРОО поискового объединения «Возрождение» и отдела духовно-нравственного воспитания молодёжи Брянской Епархии пройдёт единый час-реквием, посвящённый защитникам Отечества.

 

В этот день, в знак глубокой признательности и благодарности погибшим при защите интересов своей Родины и ныне живущим участникам локальных войн, прозвучат песни и стихотворения поэтов Александра Твардовского, Константина Симонова, Юлии Друниной, Булата Окуджавы о войне, Родине и надежде; будет организован мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов в технике оригами. Итогом праздника станет запуск белых воздушных шаров.

 

Учреждения культуры и образования, желающие принять участие в данной акции, могут подать заявку и получить консультацию по проведению праздника   по электронной почте kraeved.bib.2@mail.ru или по телефону 41-32-50. Контактное лицо: Филина Наталья Николаевна.

 

Самые активные участники будут поощрены благодарственными письмами БРОО поискового объединения «Возрождение».

      • Gosuslugi