ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_0031_новый-размерОбщегородской субботник пройдет в Брянске 9 апреля. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава  города Брянска Александр Хлиманков обратились к горожанам с просьбой не оставаться в стороне от общего дела, поддержать большую уборку и навести порядок на закрепленных территориях и в собственных дворах.

 

В тексте их обращения говорится:

9 и 23 апреля в Брянске объявлены городские субботники. Они проходят традиционно накануне майских праздников, чтобы в светлые радостные дни наш любимый город был чистым, ухоженным. Нам по силам сделать это вместе! Городскими коммунальными службами запланирован большой объём работ. Но начать благоустройство мы хотели бы все вместе. В первую очередь мы обращаемся к директорам предприятий, студентам и ко всем неравнодушным жителям нашего города. Давайте вместе наведём чистоту и порядок в Брянске. Чтобы стало опрятно и красиво вокруг наших предприятий, учебных заведений, во дворах жилых домов.

А всех желающих мы приглашаем присоединиться к нам на уборке в городских парках и скверах. Уверены, что совместными усилиями мы сможем достичь нужных результатов, сделаем наш общий дом, наш Брянск чище и уютнее.

Встретимся на субботнике! IMG_9946_новый-размер

 

Тем временем в районах города в рамках месячника по благоустройству уже полным ходом идут работы. Скверы, парки, памятники, пляжи и другие общественные места закреплены за предприятиями и организациями каждого района. Сотрудники многих предприятий и студенты вузов и ссузов уже начали благоустройство территорий возле своих учебных заведений. В парках города также началась уборка и обрезка деревьев

 

В четверг, 7 апреля, активисты молодежного совета Брянского машиностроительного завода, студенты Брянского базового медицинского колледжа, Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева, Брянского профессионально-педагогического колледжа вышли на уборку центрального бежицкого пляжа, организованную администрацией Бежицкого района.

 

IMG_1566_новый-размерОколо сотни молодых людей, несмотря на небольшой дождик, расчистили территорию пляжа и прилегающей к нему рощи. Помимо уборочного инвентаря и техники для вывоза мусора, администрация района организовала для участников большой уборки горячий чай и угощения. По итогам этой работы с территории было вывезено две машины мусора.

 

Брянская городская администрация особо обращается к индивидуальным предпринимателям и домовладельцам, на чьих частных территориях еще нет чистоты, убрать хлам и мусор со своих участков, просит жителей Судков и другого частного сектора навести порядок на придомовых территориях.

 

IMG_1548_новый-размерВ ходе субботника, в частности, будут очищены от мусора зеленые зоны вдоль проспекта Станке Димитрова, улиц Федюнинского, Молодой Гвардии, территория, прилегающая к озеру «Орлик-5», пустырь по улице Белобережской, возле дома №95 по проспекту Московскому, обочина дороги по улице Чернышевского, зеленая зона между домами №12 и 17 по улице Романа Брянского, зеленые зоны, прилегающие к улицам Пролетарская, Дуки, территория в районе дома №50 по улице Володарского, у понтонного моста на набережной и ряд других мест.

 

      • Gosuslugi