ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

23 ноября глава Брянской городской администрации Александр Макаров проинспектировал ход строительства новых детских садов. В выездном совещании приняли участие заместитель главы Андрей Абрамов, глава Бежицкого района Станислав Кошарный, и.о. главы Фокинского района Евгений Антошин, руководители городского управления образования Ирина Шелкунова и городского УКСа Сергей Ганичев, а также генеральный директор подрядной организации ООО «Стройдело» Михаил Кабанов.

 

Участники совещания побывали в Московском микрорайоне, где ведётся строительство пристройки к детскому саду №155 «Светлячок». Одноэтажная пристройка рассчитана на 55 мест, после открытия она примет детей ясельного возраста. По информации подрядчика, работы здесь ведутся ежедневно, без выходных и завершаются не ранее 21.00. В данный момент строители завершают  работу с фундаментом, полностью эту работу закончат до конца недели, в начале следующей планируют завершить обустройство плиты перекрытия и перейти к кирпичной кладке стен.

 

В Фокинском районе началось строительство нового детского сада по улице Новозыбковской. Здесь возводится двухэтажное здание, рассчитанное на 135 мест, из которых 80 — для малышей до 3-х лет. Строительство также ведёт компания «Стройдело», сейчас рабочие обустраивают котлован. К данному моменту готовность котлована составляет 90%, ведётся армирование.

 

«Мы видим, что на стройплощадках идёт активная работа, не сдавайте темпы. Городские семьи ждут открытия этих детских садов. Если в ходе работ будут возникать какие-то сложности, будем решать их совместно и оперативно, все наши профильные службы максимально включены в процесс», — отметил Александр Макаров.

 

В свою очередь, генеральный директор подрядной организации Михаил Кабанов заверил руководителя городской администрации, что пристройка к детсаду №155 будет сдана в эксплуатацию к майским праздникам, а сад в Фокинском районе — ко Дню  защиты детей.

 

Напомним, в Брянске также идёт строительство детского сада на 270 мест в районе Старого аэропорта и детского сада на такое же количество мест на ул. Флотской. На следующей неделе будет заключён контракт по строительству детского сада по улице Романа Брянского, рассчитанного на 200 мест. Также заключён контракт на привязку типового проекта для строительства школы в Советском районе в микрорайоне № 4. Готовится к заключению контракт на строительство школы на 1225 мест в районе Старого аэропорта.

 

      • Gosuslugi