ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Центральной  детской  библиотеке  имени  А.М. Горького прошёл литературный конкурс «Мой Тургенев», посвящённый 200-летию со дня рождения этого русского писателя, поэта, публициста и драматурга.

 

Инициаторами его проведения выступили Брянская областная Ассоциация «Кадеты Брянщины» и Централизованная система детских библиотек города Брянска.

 

В литературном конкурсе принимали участие кадеты 10-11 классов из Брянска, Дятьково, Клинцов и Стародуба.

 

Конкурс проходил в два этапа. На пероом этапе кадеты 10-х классов приняли участие в викторине и интеллектуальной игре на знание биографии И.С. Тургенева. На втором этапе представители 11-х классов показывали инсценировки отрывков из романа И.С. Тургенева «Отцы и дети».

 

Жюри, в состав которого вошли специалисты в области литературы, представители учреждений культуры и образования и представители общественных организаций,  определило победителей и призёров литературного конкурса.

 

На 1 этапе:

1 место – Стародубский казачий кадетский корпус,

2 место – Дятьковская кадетская школа,

3 место – Клинцовская кадетская школа,

4 место – Брянская кадетская школа.

 

На 2 этапе:

1 место – Дятьковская кадетская школа,

2 место – Брянская кадетская школа,

3 место – Стародубский казачий кадетский корпус,

4 место – Клинцовская кадетская школа.

 

Победители и призёры литературного конкурса «Мой Тургенев» были награждены грамотами Брянской областной Ассоциации «Кадеты Брянщины» и книгами русской классики от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Мироновой.

 

      • Gosuslugi