ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Фокинском районе города Брянска прошёл первый в этом году День двора. С прошлого года это камерное праздничное мероприятие стало традицией для тех дворов, где завершились капитальные ремонты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На данный момент, в семи городских дворах проект благоустройства уже реализован, а фокинский двор стал первым, где соседи собрались вместе отметить это событие.

 

На День двора также пришли и.о. главы Фокинской районной администрации Евгений Антошин, заместитель председателя комитета по ЖКХ Брянской городской администрации Юрий Пацинский, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Виктор Тимошин, руководитель Фокинского отделения партии «Единая Россия» Елена Гикаева, генеральный директор подрядной организации ООО «Профдорстрой» Лерник Ханагян. Конечно же, главными участниками мероприятия  стали жители двора, активно включившиеся в программу по благоустройству и контролировавшие ход ремонта на каждом из его этапов.

 

Площадь благоустройства дворовой территории, ограниченной домами №1, 3, 5 по ул. 2-я Аллея, №2, 4 по ул. Чапаева и №2 по ул. Красных Партизан, составляет свыше 7 000 кв. м. Подрядной организацией был выполнен широкий спектр работ. В него вошли асфальтирование проездов, подходов к подъездам и тротуара — более 4 200 кв. м, установка 15 светильников на стенах домов, 22 скамеек и 16 урн. Были отремонтированы 23 смотровых колодца. На зелёной зоне, которую отделили от дороги 290 м дорожного ограждения, появились детское оборудование и сушилки для белья. В рамках благоустройства были кронированы аварийные деревья. Из бюджета, согласно муниципальному контракту, на ремонт двора было выделено немногим более 5,3 млн. рублей.

 

«Вместе с вами мы проделали огромную качественную работу по благоустройству двора. Реализация программы «Формирование комфортной городской среды», безусловно, назрела. Оглядываясь на несколько месяцев назад, мы можем сравнить то, что было, с тем, что у вас сейчас есть. Двор разительно преобразился, мы учли почти все ваши пожелания, связанные с благоустройством. Но работа на этом не заканчивается. Самое главное теперь — вам вместе с управляющей компанией поддерживать отремонтированную территорию в надлежащем состоянии», — сказал Евгений Антошин.

 

Благодарственными письмами Фокинской районной администрации были награждены жильцы дома, принявшие наиболее активное участие в благоустроительных работах. Перед собравшимися выступили учащиеся школ района, подарив жителям несколько творческих номеров.

 

      • Gosuslugi