ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

dmmLiKMjvvw«В новую жизнь без зависимости!» — таков девиз регионального антинаркотического лагеря, который прошёл с 10 по 13 мая в клубе-отеле «Раздолье». Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодёжи» совместно с комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Насыщенная четырёхдневная программа включала турниры по футболу и волейболу среди людей, проходящих курс реабилитации от нарко- и алкозависимости; посещение уникальной фотовыставки-инсталляции «По ту сторону», посвящённой жизни людей, которые не смогли побороть зависимость; развлекательную программу.

 

Одним из запоминающихся событий лагеря стал вечер КВН среди участников, которые с успехом доказали, что несмотря ни на что, не утратили умение шутить и смеяться.

 

Основным мероприятие лагеря, несомненно, стал круглый стол на тему: «Проблема наркомании и алкоголизма — профилактика в семье», который посетили ведущие специалисты из различных областей: департамента образования и науки Брянской области, ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер», ГБУЗ «Брянский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД», управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, общественных организаций и объединений.

 

lxa6KFsZLEEУчастники круглого стола обсудили актуальные проблемы профилактики наркомании и алкоголизма в Брянской области, меры предотвращения и профилактики в семье, пути взаимодействия и консолидация усилий, направленных на решение проблем зависимых и их семей.

 

Завершился лагерь торжественным закрытием и награждением победителей.

      • Gosuslugi