ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

В Брянске каждый день высаживают около 6 тысяч цветов

Опубликовано: 10 июня 2026 в 12:27 Версия для печати

Брянская горадминистрация поддерживает идею комплексного благоустройства территорий. Например, 8 июня дорожники отремонтировали проезд к цирку, тщательно выкосили газоны в соседнем сквере «Ветеран», а ранее добровольцы в пятничники убрали весь мусор.

Завершающим аккордом стала клумба перед цирком. Только что там высадили цветы, в том числе многолетние каллы.

Вчера специалисты дорожного управления обновили клумбы за памятником на площади Партизан, подготовили клумбу и в сквере Проскурина.

Планируют сегодня высадить более тысячи единиц рассады. Когда растения приживутся и пойдут в рост, отдыхающие горожане в полной мере смогут насладиться красотой самых разнообразных цветов.

Кроме того, около 2000 однолетников и многолетников появились в сквере имени Виноградова, почти столько же на площади у ДК железнодорожников. Цветочницы обновили клумбы в переулке Волгоградский и на улице Пушкина.

Сегодня, 10 июня, специалисты «Зелёного хозяйства», помимо сквера имени Проскурина, высаживают цветы в сквере воинам-интернационалистам и на привокзальной площади.

Обновили клумбы и брянские парки.

Ранее мы писали, как преобразилось разворотное кольцо и клумба возле памятника лётчикам.

В среднем в этом сезоне за день в Брянске высаживают около 6 тысяч цветов.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ