Капитальный ремонт двора по улице Академика Королёва, 11 подрядчик «Молоток» завершил с недостатками. Их выявила рабочая комиссия по итогам обследования придомовой территории. И если детей и подростков всё устроило — спортивная и игровая площадки, пространство для катания на велосипедах, то взрослые указали на ряд замечаний.
По Королёва, 11 заасфальтировали проезжую часть, тротуары, установили детское оборудование на площадках с травмобезопасным покрытием, возле подъездов появились скамейки и урны. Посеяно около 500 кв. м газона. Однако почти всю траву, вовремя не спрятанную под укрывной материал, склевали птицы. Комиссию не устроил газон, проклюнувшийся редкими кочками. Не нашли проверяющие и песочницу, обещанную детям по условиям контракта. Газонное ограждение подрядчик также еще не закрепил должным образом.
Контракт с «Молотком» на капремонт двора рассчитан до 30 июня. Основной объем работ подрядчик выполнил. Надеемся, оставшиеся недочеты строители устранят в срок, сохранив деловую репутацию. Напомним, в начале недели в эксплуатацию сдали дворовую территорию, прилегающую к дому №118а по улице Ново-Советской в Бежице. В общей сложности в городе ремонтируют в этом году 7 дворов.