ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Долгожданный капитальный ремонт пришёл в школу №28 Фокинского района. Учебное заведение было открыто в 1949 году. Это одно из самых больших образовательных учреждений Фокинки. Школу посещают 1 400 мальчишек и девчонок, которые учатся в две смены. Ремонт в 28-й стартовал 20 марта. С этого времени детей временно перевели в три соседние школы: 1-4 классы — в школу №55, 5-8 классы — в лицей №27, 9-11 классы — в школу №35.

 

Начавшийся капремонт — самый масштабный за всю историю школы. В его рамках старая рулонная кровля будет заменена на современную мембранную прорезиненную.

 

Как говорит директор школы №28 Ольга Елозина, из-за неутепленной крыши возникали сезонные проблемы, которые периодически приходилось решать.«На крыше было мало утеплителя, поэтому в холода на стенах третьего этажа образовывались сырость и плесень. С новой крышей эта проблема исчезнет», — рассказывает Ольга Ивановна.

Сейчас на третьем этаже в коридорах, рекреациях и фойе полностью уложен керамогранит. В кабинетах сделаны новые заливные полы, на которые впоследствии уложат линолеум. Также полностью меняется система отопления, электропроводка. В школе отремонтируют санузлы, большой и малый спортивный залы — там уложат новое спортивное покрытие, установят защитные сетки на окна. Также ремонт затронет и библиотеку.

 

 

В столовой планируется частичная замена плитки, а также ряд сопутствующих работ. В планах руководства школы — поменять двери в учебном заведении. Входная группа школы также будет обновлена.

 

Несмотря на ремонт, последний звонок вчера в школьном дворе услышал 51 выпускник 11-х классов. Ребята, конечно, немного расстроены тем, что им не удастся поучиться в отремонтированной школе. Тем не менее, выпускники рады за школьников младших классов, которые будут постигать азы науки в обновленных кабинетах. В общей сложности на капитальный ремонт выделено 40 млн. рублей. Работы, проводимые ООО «Мастерок», завершатся к 1 августа.

 

      • Gosuslugi