ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Отловом собак в городе по-прежнему занимаются четыре бригады дорожного управления. Недавно их автопарк пополнился новым автомобилем — микроавтобус «Соболь» приехал в Брянск из Нижнего Новгорода.

 

Новый транспорт предназначен специально для отлова собак. Машина оснащена тремя клетками на шесть животных. Микроавтобус более манёвренный и экономичный по сравнению с существующей техникой.

 

С 1 марта количество отлавливаемых животных в муниципальном приюте выросло. Это объясняется тем, что Брянская городская администрация законодательно получила право не возвращать обратно после стерилизации собак не только на детские игровые площадки, но и в парки, скверы и другие места массового пребывания горожан. Речь идёт как об агрессивных, так и ранее чипированных животных. Они остаются в приюте пожизненно.

 

К сожалению, стерилизация или кастрация собак не всегда решает проблему нападения безнадзорных животных. По закону часть собак по-прежнему можно выпускать на улицу, где фактически невозможно контролировать их поведение.

 

В связи с этим Брянская городская администрация предлагает ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы инициативу об изменении обращения с безнадзорными животными, в частности, необходимость гуманного усыпления собак, признанных агрессивными?»

 

Опрос можно пройти в наших группах ВКонтакте или на Одноклассниках

 

      • Gosuslugi