ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Вопросам охраны труда в Брянске уделяют немало внимания. Брянской городской администрацией постоянно проводится мониторинг условий и охраны труда в организациях города, ежеквартально проходят заседания постоянно действующей комиссии по охране труда. Ещё одна форма привлечь внимания к этим вопросам — ежегодная городская акция, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда.

 

 

В этом году акция «Городской день охраны труда» прошла на базе предприятия «Термотрон-Завод». На мероприятие были приглашены представители государственной инспекции труда в Брянской области, регионального управления государственной службы по труду и занятости населения, федерации профсоюзов Брянской области, руководители и специалисты по охране труда различных предприятий и организаций.

 

 

Каждый год Городской день охраны труда проводится на тех предприятиях, которые могут поделиться с коллегами своими достижениями в этой области. «Термотрону» есть, чем хвалиться. Как отметил в приветственном слове генеральный директор предприятия Антон Абушенко, предприятие вкладывает в охрану труда, в культуру производства, в оснащение современных рабочих мест значительные средства.

 

 

На экскурсии участники акции смогли сами посмотреть — как переоборудованы рабочие места у управленцев и на местах, в цехах, а также познакомиться с тем, какую продукцию сейчас выпускает предприятие.  Главный инженер Сергей Давыдов рассказал, что ни одна железная дорога России и ближнего зарубежья не обходится сегодня без продукции завода. 99% переездов страны оборудованы брянскими шлагбаумами.

 

 

После экскурсии по заводу участники акции обсудили изменения в законодательстве по охране труда, роль общественного контроля, необходимость организации обучения работодателей и работников вопросам охраны труда в новых экономических условиях, варианты создания безопасной и здоровой рабочей среды, поделились передовым опытом, который необходимо внедрять на брянских предприятиях для формирования безопасной производственной среды.

 

 

Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей и призёров смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях города Брянска по итогам 2022 года.

 

      • Gosuslugi