A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

20 апреля в Астане состоится восьмая партия, в которой наш земляк будет играть чёрными фигурами. Начало — в 12:00 по московскому времени.

Прошлая седьмая партия выдалась просто безумной. В ней игравший белыми Ян Непомнящий в какой-то момент, казалось, получил не сулившую ничего хорошего позицию, но его соперник, китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, уже почти гарантировав себе ничью, угодил в страшный цейтнот и допустил ляп.

Дальше Ян просто добивал противника — сдвоил ладьи, навалился на защищавших короля слона с пешкой. Пытаться защищаться Дин Лижэню было бессмысленно. Он сдался на 37-м ходу, а Ян Непомнящий уже в третий раз в матче вышел вперёд.

Приглашаем всех любителей шахмат в фан-зоны для онлайн-просмотров турнира в Брянске: