ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Прокурор города разъясняет: разработан порядок информирования при возникновении в образовательных организациях чрезвычайных ситуаций социального характера, повлекших за собой угрозу жизни и здоровью обучающихся.

 

Порядок информирования и организации взаимодействия в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций социального характера в образовательных организациях или организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повлекших за собой угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, определяет последовательность оперативных действий участников в указанных ситуациях.

 

В качестве чрезвычайной ситуации социального характера документом определена обстановка на территории организации, сложившаяся в результате возникновения социальных конфликтов, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери или нарушение условий жизнедеятельности людей.

 

Закреплены действия участников в случае возникновения чрезвычайной ситуации, схема системного информирования о ней, а также рекомендуемый образец уведомления о чрезвычайной ситуации.

 

         (Письмо Минпросвещения России от 10.02.2023 № АБ-576/07 «Об информировании о чрезвычайных происшествиях с участием обучающихся»)

      • Gosuslugi