ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Сейчас рабочие перекрывают первый этаж детского садика по улице Флотской. К концу недели подрядчик «Арэн-стройцентр» полностью закончит этот этап строительства. Параллельно идёт прокладка инженерных сетей. Напомним, строительство детского сада на Флотской шло с отставанием по графику. Ситуацию взяли на контроль областные и городские власти. Тогда был предпринят ряд мер, чтобы не сорвать срок сдачи объекта. На стройку заехал башенный кран, серьёзно ускоривший ход работ. Бригады усилили дополнительными рабочими.

 

Сегодня стройку проинспектировали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Валентин Суббот, заместитель губернатора Николай Симоненко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

«До конца мая, согласно графику, должен быть возведён второй этаж здания. Постараемся учесть просьбу руководства и построить второй этаж досрочно. А в ноябре-декабре город получит новый красивый садик!», — заверил директор подрядной организации «Арэн-стройцентр» Саид ИНОРКАЕВ.

Строительство детского сада на Флотской находится на личном контроле главы Брянской городской администрации Александра МАКАРОВА: «Срывать сроки нельзя. В ближайшее время я вновь приеду на объект, чтобы оценить, насколько подрядчик выполняет свои обещания».

 

Напомним, детский сад строится по типовому проекту — аналогичный садик «Тюльпанчик» открылся в 2021 году по улице Строкина на территории бывшего аэропорта. Детский сад по улице Флотской станет вторым в микрорайоне. Он возводится в рамках инфраструктурного проекта по комплексному развитию территории. Его стоимость более 311 млн. рублей. Срок сдачи в эксплуатацию — декабрь 2023 года.

 

      • Gosuslugi