ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Ремонт бассейна в гимназии №6 идёт с опережением графика. Об этом рассказал директор образовательного учреждения Александр Магон. Подрядчиком на объекте является СК ООО«Система». Компания набрала хороший темп работ, есть все предпосылки завершить капремонт раньше намеченного срока.

 

Напомним, бассейн находится в помещении под одной крышей с малым спортивным залом. В 2012 году бассейн был признан непригодным к эксплуатации, поэтому в здании проводилась лишь физкультура для младшеклассников, работали несколько секций.

 

 

На сегодня в бассейне и зале завершены демонтажные работы и начались внутренние отделочные. Завезены материалы для укладки напольного деревянного покрытия в малом спортивном зале. Окна во всем здании заменены на пластиковые. В активной стадии находится штукатурка стен по маякам. В помещениях разводится электропроводка.

 

По периметру чаши бассейна проведена укладка тёплого пола, установлены сливные трапы. Дно самой чаши подрядчик гидроизолировал, здесь же залита новая бетонная стяжка. В техническом помещении, где разместится всё оборудование для функционирования бассейна, на стены укладывается плитка. Она, впрочем, уже закуплена для всех видов работ.

«Разработан план-график производства работ. Важный момент — ремонт кровли. Подрядчик её утеплил, смонтирована стяжка. Последним этапом станет укладка мембраны. Это покрытие современное, обладает повышенной износостойкостью. Значительная часть кровельного пирога уже готова, хотя завершение этого вида работ по плану — конец апреля — начало мая. В целом капремонт движется оперативно, все вопросы с подрядчиком решаются в рабочем порядке», — рассказывает Александр МАГОН.

 

Ремонт в бассейне начался 3 марта, сейчас подрядчик уже выполнил около 20% работ. Контракт рассчитан до 28 августа. Стоимость работ — более 14 млн. рублей. Капремонт идёт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» за счёт средств консолидированного бюджета, в том числе федерального.

 

Отметим, что в этом году в Брянске отремонтируют ещё два бассейна. Работы пройдут в школе №67 и детском саду №127 «Берёзка». По обоим объектам сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. В управлении образования Брянской городской администрации сообщили, что работы, пройдут в летний период. Они будут финансироваться из городского и областного бюджетов.

 

Всего же за последние два года в областном центре по программе «Развитие образования в городе Брянске» с привлечением средств областного бюджета были капитально отремонтированы 15 бассейнов: в 13 детсадах, школе и гимназии. В общей сложности на это потрачено почти 50 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi