ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров призвал горожан принять участие в общегородских субботниках, которые состоятся 8 и 22 апреля.

«Приглашаю всех жителей Брянска внести вклад в благоустройство нашего города.

К майским праздникам и Пасхе мы по традиции наводим порядок в своих домах и квартирах, и Брянск — наш общий дом — тоже требует генеральной уборки. Лучшее время, когда мы можем её провести, — общегородские субботники, намеченные на 8 и 22 апреля. Объединив усилия, нам предстоит привести в порядок общественные места, придомовые территории, частные подворья. Каждое учреждение тоже должно осознать, что все мы живём и работаем в одном городе, что необходимо не просто убрать, а по возможности озеленить территорию — высадить декоративные кустарники, запланировать клумбы. Напоминаю и управляющим компаниям о необходимости благоустройства территорий, которые они обслуживают», — сказал Александр МАКАРОВ, обращаясь к горожанам.

Первый общегородской субботник пройдёт уже завтра во всех районах города. В первую очередь приведут в порядок места массового отдыха, общественные пространства и зелёные зоны, склоны оврагов. Также планируется отремонтировать и окрасить малые архитектурные формы: детские качели, горки, скамейки. Будут ликвидированы несанкционированные свалки, произведена посадка деревьев и кустарников.

 

Участие в субботнике примут сотрудники Брянской городской и районных администраций, депутаты, государственные и общественные организации, сотрудники местных предприятий, коммунальщики и жители.

      • Gosuslugi