ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Индекс качества городской среды Брянска вырос за год на 10 баллов

 

Минстрой России опубликовал рейтинг столиц ЦФО. Эксперты оценили качество городской среды и присвоили городам статус от «низкого уровня развития» до статуса «развитая городская среда». Благоприятной считается среда в городе, набравшем более 50% из максимального числа баллов.

 

Брянск вошел в топ городов с высоким уровнем развития. В рейтинге наш город набрал 223 балла. Столько же баллов у Тулы. Всего на один балл нас опережает Липецк и на два — Калуга. Отметим, что в 2018 году у Брянска было всего 179 балов, т.е. за четыре года город прибавил весомые 43 балла в рейтинге! Значительно отстают от Брянска наши соседи: Орел — 206 баллов, Смоленск — 208.

 

 

Результаты рейтинга используются для создания рекомендаций по улучшению среды.

 

Комплексная оценка складывается из 36 индикаторов. Жильё, улично-дорожная сеть, зелёные территории, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура и общегородское пространство. Всё это оценивается, исходя из критериев безопасности, экологичности, соответствия современным требованиям, эффективности управления и т.д.

 

Индекс учитывает очень многие факторы. На него влияет число и загруженность дорог, пешеходная доступность, доля освещённых улиц, возможности для занятий спортом, качество оформления городского пространства и другие элементы.

 

Брянск — в числе комфортных для проживания городов!

 

      • Gosuslugi