ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

В Брянске после капитального ремонта вновь заработал филиал спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина. Речь идёт о стрелковом тире гимназии №6 в Советском районе. Качество выполненных работ и проблемы, требующие решения, сегодня обсудили на территории учреждения заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, а также директор СШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» Андрей Андрианов.

 

История школы по пулевой стрельбе берёт своё начало со стрелкового тира в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина ещё в 1982 году. Позже открылся филиал в школе №62 — современной гимназии №6. Третье отделение заработало в Фокинском районе на базе общества ДОСААФ по улице 2-я Аллея. Сегодня в школе занимаются 133 ребёнка, из которых около 40 детей — в тире гимназии №6.

 

 

Становление СШОР по пулевой стрельбе тесно связано с именем Сергея Пыжьянова — серебряного призёра и участника Олимпийских Игр, 10-кратного чемпиона мира, 27-кратного чемпиона Европы, Почётного гражданина Брянской области. И сегодня его последователи продолжают развивать стрелковый спорт, успешно выступая на соревнованиях самого разного уровня.

 

После ремонта гимназический тир преобразился. В нём отремонтировали холл, кабинеты, полностью обновили санузел, сделали освещение, раздевалки. В помещении обеспечены три уровня безопасности, надёжно защищена комната хранения оружия. Безопасность в тире поддерживают сотрудники частного охранного предприятия, сигнализация выведена на пункт централизованной охраны. Из средств городского бюджета на ремонт тира было выделено более 1,6 млн. рублей.

 

 

На встрече поднимались вопросы выделения дополнительного финансирования на ремонт и техническое обслуживание стрелкового оружия, а также капитальный ремонт крыши тира.

 

«Покрытие ремонтировали в 2010 году, и пока оно находится в удовлетворительном состоянии. Однако ждать, пока плоская кровля даст течь и испортит новый ремонт, мы не намерены. Мы подготовили проектно-сметную документацию, на ремонт крыши потребуется дополнительно около 1,6 млн. рублей», — говорит Андрей Андрианов.

 

Валентина Миронова сообщила, что вопрос выделения денежных средств будет проработан совместно с руководством городского спорткомитета.

 

      • Gosuslugi