ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

В «Городское объединение парков культуры и отдыха» входят 6 территорий. Это парки 1000-летия Брянска, Толстого, Пушкина, «Майский», «Юность» и парк культуры и отдыха железнодорожников. За последние четыре года доходность парков выросла. Это позволит провести дополнительные работы при подготовке к весенне-летнему периоду, экономя бюджетные средства. Парки за собственные деньги проводят обследование и кронирование деревьев, приводят в надлежащий вид бордюрный камень, закупают  технику и оборудование. Об этом и многом другом говорили на оперативном совещании в Брянской городской администрации.

 

В парке 1000-летия Брянска перед сезоном восстановят пилон «Курган Бессмертия», демонтируют старое ограждение аттракциона «Колесо обозрения» и установят новый 3D забор. Будут отремонтированы детская и воркаут-площадки. Предстоит покрасить 57 скамеек и столько же урн.

 

 

Особое внимание — состоянию парка-музея имени А.К. Толстого.

«Деревянные скульптуры подвержены сильному гниению и требуют больших реставрационных работ. В этом году будут приведены в порядок скульптуры «Сошлись семеро», «Ворона и лисица», «Колдунья» и другие. Появятся и новые резные фигуры», — сообщил начальник управления культуры Эдуард АМЕЛЬКИН.

В парке культуры и отдыха железнодорожников восстановят сломанные элементы на скейт-площадке, отремонтируют детскую площадку и туалет. Приведут в порядок скульптуры «Маша и медведь». В «Юности» установят информационные таблички, расставят недостающие урны. Ремонтные и восстановительные работы идут также в парках Пушкина и «Майском».

 

Техническое освидетельствование всех муниципальных аттракционов проведено. Сейчас сотрудники парков проходят обучение по программе «Безопасная эксплуатация аттракционов». Продолжаются пусконаладочные работы аттракционов, ремонт и замена освещения, благоустройство клумб. С территорий убирают песок, который высыпали в период гололёда, красят урны и скамейки.

 

1 мая в парках культуры и отдыха города будут организованы праздники. Всего в сезоне-2023 запланировано более 1100 мероприятий.

 

      • Gosuslugi