ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 «Школьный бум» — наверное, так уместнее всего назвать период в развитии областного центра, свидетелями которого мы станем в самое ближайшее время. Впрочем, он, этот самый период, уже начался: в 2019 году на территории старого аэропорта стали возводить новую школу на 1225 мест, в 2020 году её сдали в эксплуатацию; в 2021 году приступили к строительству школы на 1225 мест в 4-м микрорайоне, открытие которой состоялось в начале февраля 2023 года.

 

Сейчас ведутся активные работы в микрорайоне на Флотской — здесь в 2024 году также появится новая школа на 1225 мест. Такая же школа будет возведена на территории старого аэропорта — земельный участок под неё уже определён, проект строительства подготовлен и прошёл экспертизу.

 

Ориентировочно в 2024-2025 годах на территории старого аэропорта появится ещё одна школа на 1650 мест. Сейчас ведётся работа по формированию земельного участка, после чего специалистам ещё предстоит провести работы по межеванию.           

 

Ещё один образовательный проект — это пристройка к средней школе №13 в Бежицком районе. Деньги на проектирование уже заложены в трёхлетнем бюджете города Брянска, возможно, её возведение также начнётся в этом году.

 

Таким образом, благодаря «школьному буму» в предстоящие три года более 4000 брянских школьников будут обеспечены местами в современных учебных заведениях.

 

В проекты современных школ, как правило, уже включены бассейн, просторные библиотеки, лаборатории  и актовый зал. А что бы вы добавили в школьную инфраструктуру?  Чего, на ваш взгляд, не хватает новым школам? Просим вас принять участие в опросе по этой ссылке — https://vk.com/wall-36543054_35346

      • Gosuslugi