ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На этой неделе дорожное управление будет устранять ямочность на улицах Красноармейской, Бежицкой, Горького, Вокзальной, Менжинского, Урицкого, проспектах Ленина, Московском и других дорогах. В муниципальном бюджетном учреждении отметили, что планы ремонта подлежат корректировке даже в режиме реального времени. В частности, рециклер может быть оперативно направлен на участок улицы, где образовался значительный дорожный дефект.

 

По информации городских коммунальщиков, с 1 января точечный ремонт был произведён на площади около 1 500 кв. метров. На прошлой неделе дорожники устраняли дефекты на улицах Куйбышева, 22 Съезда КПСС, Ульянова, Речной, Рылеева, Димитрова, Менжинского, Щербакова, Снежетьский Вал, съездах по проспекту Станке Димитрова. В общей сложности объём точечного ремонта составил 240 кв. метров.

 

В первую очередь устраняется аварийная ямочность, которая влияет на безопасность дорожного движения. Речь идёт об улицах, на которых закончилась 5-летняя гарантия от подрядчика. В дорожном управлении напоминают, такой ремонт сам по себе недолговечен. Главная цель этих работ — оперативно обеспечить возможность безаварийного проезда по изношенному участку улицы. Весной, когда заработают асфальтовые заводы, проблемные отрезки дорог будут отремонтированы с применением горячего асфальта. В зависимости от состояния покрытия это может быть как небольшой участок, так территория площадью до нескольких сотен квадратных метров.

      • Gosuslugi