ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 9 февраля в концертном зале «Дружба» состоялся гала-концерт 22 фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала». Фестиваль традиционно проходит в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в преддверии Дня защитника Отечества.

 

Гала-концерту предшествуют отборочные туры. В этом году на конкурс были представлены более 450 номеров самодеятельных коллективов исполнителей, как из города Брянска, так и из районов области. В гала-концерт попали только 25 номеров-победителей.

В этом году к конкурсу также присоединились исполнители из города-побратима Брянки Луганской Народной Республики. Перед началом гала-концерта к собравшимся по видеосвязи обратилась лауреат фестиваля Елизавета ЛАНГОВАЯ из Брянки, которая отметила значимость и важную патриотическую составляющую подобных мероприятий. «Для меня огромная честь участвовать в этом фестивале. Пусть наши выступления служат источником сил для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции», — сказала она.

 

В рамках фестиваля лучших сотрудников правоохранительных органов наградили медалями «За заслуги в борьбе с терроризмом».

 

Финалистам вручили дипломы, статуэтки и сладкие подарки. Также во время церемонии награждения выступили представители Брянского отделения Российского Детского фонда. Они сообщили, что трём юным финалистам нынешнего фестиваля назначена стипендия по программе «Юному таланту». Это выпускница Брянского городского лицея №1 Александра Бондаренко, солист вокальной группы «Пламя» Роман Святохо и воспитанница вокальной студии Дома культуры п. Радица-Крыловка Анна Кожина, которая оказалась ещё и самой юной участницей фестиваля.

«Завершился 22-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала», нам осталось только сказать спасибо всем, благодаря кому удалось его организовать и провести. И прежде всего слова благодарности вам, участники, за то, что любите и популяризируете солдатскую песню», — сказал перед награждением победителей глава Советской районной администрации Алексей КОЛЕСНИКОВ.

 

Ещё больше фото

      • Gosuslugi