ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Как сообщили в дорожном управлении города Брянска, с начала снежного сезона с дорог вывезли более 41 тысячи тонн снега. Коммунальщики работали на обочинах, разделительных полосах, остановочных комплексах, мостах, путепроводах. Основная цель такой уборки — не только расширить проезжую часть города, но и создать территориальный задел на случай будущих снегопадов.

 

Для противогололёдной обработки улиц и тротуаров было израсходовано 17,2 тысячи кубометров пескосоляной смеси. Посыпка не прекращалась и в новогодние праздники, когда перепады температур были особенно значительными. За прошедшие сутки было израсходовано 445 кубометров пескосоляной смеси. Сегодня в городе работают 67 единиц техники, 148 человек задействованы на ручной расчистке тротуаров, остановочных комплексов, общественных территорий.

 

Вместе с тем, в Брянске начался точечный ремонт дорог. Эта мера — временная, призвана устранить аварийную ямочность, которая влияет на безопасность дорожного движения. С помощью рециклера дорожники уже заделывали дефекты на улицах Речной, 2-й Мичурина, Снежетьский Вал, Бежицкой, Калинина, Горького и ряде других. Работы в этом направлении продолжится, мониторинг состояния дорог ведётся в ежедневном режиме. А с приходом тепла в городе начнётся полноценный ремонт дорог с применением горячего асфальта, а также капитальный ремонт 23 дорог. Их список уже опубликован на сайте городской администрации.

      • Gosuslugi