ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Капитальный ремонт во 2-ой и 5-ой близок к завершению

 

После новогодних каникул две школы Брянска вернутся к учебному процессу. Напомним, школы ремонтировались по программе «Модернизация школьных систем образования». Сейчас в обеих школах отремонтированы фундамент, фасады, кровли, входные группы, отопление, вентиляция, электрика, водоснабжение и канализация, пищеблоки. Кроме того, в школах заменили оконные и дверные блоки, отделали внутренние помещения, а также закупили новое оборудование и мебель.

 

Новая четверть во 2-ом муниципальном учреждении начнётся 10 января. До этого времени педагоги и родители учеников закончат уборку помещений. Классы уже приведены в порядок, установлены стенды, доски, заканчивается благоустройство территории, облицовка фасада. Школа №2 имени Д.Е. Кравцова — старейшее учреждение образования, она была построена в 1937 году и рассчитана на 400 учеников. На её обновление выделили 71,1 млн. рублей.

 

 

В школу №5 ученики вернутся 11 января. Сейчас заканчивают работы по обустройству пищеблока, спортзала, подключают и тестируют оборудование. Планируется, что 3-4 января все работы будут завершены. Сегодня педагоги и учителя установили в школе новогоднюю ёлку, чтобы ребята, возвращаясь за парты после каникул, сохранили праздничное настроение. Напомним, на капремонт и оснащение школы №5 было выделено 105,6 млн. рублей. Она размещается в типовом двухэтажном здании 1950 года постройки с четырёхэтажной пристройкой 1971 года. Рассчитано учебное заведение на 750 учеников.

 

Завершаются работы и в третьей школе — 60-ой. Планируется, что учебный процесс в ней начнётся в конце января — начале февраля. При этом муниципальный контракт по ремонту учреждения рассчитан до июля 2023 года.

 

 

На данный момент в школе заменены канализация, отопление, водоснабжение, электрика, кровля, установлены пластиковые окна. На третьем и втором этажах ремонт завершился, классы готовы принять обучающихся. В кабинетах установлена мебель, повешены доски, стенды. Работы на первом этаже идут к завершению. В общей сложности на ремонт школы №60 выделен 101 млн. рублей.

 

В 2023 год Брянск входит с двумя перспективными стройками, о которых нельзя не упомянуть. На улице Флотской уже забили 30 свай в основание нового детского сада. Продолжается завоз песка, организованы работы на площадке. Кроме того, на Флотской будет построена новая школа. Подрядчик уже проводит подготовительные работы.

 

 

      • Gosuslugi