ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартовала общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

 

В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

 

Со 2 по 10 декабря 2022 года в 10:00 по московскому времени будет проходить ежегодная общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

 

Спикерами мероприятия выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

 

Участники акции также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

 

На официальном сайте мероприятия представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождение теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

 

 В прошлом году в тестировании приняли участие почти 300 000 россиян из более чем 10 000 городов и населённых пунктов России.

 

По результатам акции будет сформирован рейтинг по уровню вовлечённости субъектов России в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

 

Организаторами общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Народный фронт «За Россию!» и Ассоциация «АУРА-Тех».

 

По вопросам участия в мероприятии можно позвонить по телефону 8 (926) 863-86-19 или написать по электронной почте: test@social-tech.ru (контактное лицо — Беляева Наталья Павловна, координатор Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»).

      • Gosuslugi