ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

В Брянске стартовал конкурсный отбор инициативных проектов горожан.

 

В этом году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» в Брянске благоустраиваются 26 объектов. На эти цели из областного бюджета было направлено 53 млн. рублей. Самым большим сегментом стали учреждения образования — в 19-ти из них благоустраивались пришкольные территории, ремонтировались или создавались заново спортивные площадки.

 

 

Например, в Брянском городском лицее №2 имени М.В. Ломоносова к уголку с уличными тренажёрами добавилась новая, современная площадка для игровых видов спорта. Осталось только убрать строительный мусор и нанести разметку. Баскетбол, волейбол, футбол — теперь ребята с нетерпением будут ждать наступления тёплой погоды, чтобы проводить уроки физкультуры на свежем воздухе, весело и с пользой.

Директор лицея Александр Напреенко, сообщил, что на этом они не намерены останавливаться — лицей уже оформляет заявку на следующий год, чтобы добавить к спортивной площадке беговую дорожку для занятий лёгкой атлетикой, а также зону активных игр: бадминтон и городки.

 

В школе №11 спортивную площадку сделали за счёт собственных и спонсорских средств, а вот по программе инициативного бюджетирования они благоустроили пришкольную территорию. Теперь здесь есть ряд красивых скамеек и стильных фонарей. Ученики школы уже начали закладывать зелёную аллею из туй, будущей весной эту территорию ещё озеленят — высадят газонную траву и несколько цветущих кустарников, чтобы «парадная» часть школы получила законченный и эстетический вид.

 

В управлении образования Брянской городской администрации рассказали, что с помощью инициативного бюджетирования с 2019 по 2021 год удалось благоустроить или отремонтировать свыше 20 пришкольных территорий, в том числе и спортивные площадки. В следующем году к этой работе подключатся и детские сады. На данный момент 50 учебных заведений уже готовы подать свои заявки на рассмотрение конкурсной комиссии. Сколько из них будут реализованы в 2023 году, покажет время.

 

Дата окончания приёма заявок — 31 декабря 2022 года. Подведение итогов конкурса состоится в феврале 2023 года.

 

      • Gosuslugi