ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Департамент внутренней политики Брянской области продолжает приём заявок на конкурс для предоставления в 2024 году субсидии из областного бюджета.

 

Конкурс проводится ежегодно в целях вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и определения приоритетных направлений расходования бюджетных средств, создания механизма, позволяющего выявлять и решать наиболее острые проблемы местного уровня.

 

К участию в конкурсе приглашаются жители Брянской области, инициативные группы, органы территориального общественного самоуправления (ТОС), а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории г. Брянска.

 

Финансирование инициативных проектов осуществляется из трёх источников: субсидия из областного бюджета, софинансирование бюджета муниципального образования и средства граждан, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей.

 

Проекты могут быть направлены на решение вопросов местного значения, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и содержать мероприятия по ремонту и (или) благоустройству следующих видов объектов общественной инфраструктуры муниципальных образований:

объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности;

— воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;

—  муниципальных объектов физической культуры и спорта;

— мест погребения;

— мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

— объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;

— объектов благоустройства и озеленения территории;

— муниципальных объектов социально-бытового обслуживания населения;

— мест массового отдыха.

Инициаторы проектов должны направлять свои предложения в администрацию своего района.

 

Дата окончания приёма заявок — 29 декабря 2023 года.

 

Более подробную информацию о том, как принять участие в конкурсе, можно найти здесь.           

      • Gosuslugi