ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Советском районе продолжается капитальный ремонт улицы Крахмалёва. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект является переходящим — подрядная организация ООО «М-Строй» должна завершить работы в 2023 году.

 

К этому времени улица Крахмалёва преобразится на участке от улицы Войстроченко до улицы Красноармейской. ООО «М-Строй» ведёт ремонт опережающими темпами. В этом году подрядчик работал на участке от улицы Войстроченко до улицы Фокина. Здесь расширили проезжую часть, сделали заездные и парковочные карманы, новые остановки, светодиодное освещение. По обеим сторонам улицы построили широкие плиточные тротуары. Возле административных зданий — там, где позволяло пространство, организовали парковочные места. Также было заасфальтировано разворотное кольцо у памятника лётчикам — развязка стала трёхполосной.

 

Ударные темпы позволили подрядчику не только выполнить все запланированные на этот год работы, но и продолжить ремонт улицы. В эти дни ведётся расширение Крахмалёва от улицы Костычева до улицы Красноармейской. Подрядчик работает, стараясь максимально сохранить деревья, растущие вдоль улицы. По обеим сторонам этого участка дороги будут сделаны сдвоенные плиточные тротуары.

 

Также подрядная организация расширит проезжую часть от улицы Костычева до улицы Фокина. Таким образом, на значительном протяжении улица Крахмалёва станет пятиполосной, что увеличит её пропускную способность. Всего подрядчик переустроит около 1,35 км троллейбусных линий. Будет проложено 150 м ливневой канализации, что позволит избавиться от застоя воды на пониженных участках дороги. Улицу осветят 130 современных светодиодных светильников.

 

По условиям муниципального контракта ООО «М-Строй» полностью завершит капремонт в конце лета 2023 года. При этом, есть все предпосылки, что подрядчик сдаст объект намного раньше с учётом хорошей организации и высокого темпа производства работ. В общей сложности на капремонт улицы Крахмалёва выделено свыше 195 млн. рублей.

 

      • Gosuslugi