ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С 21 по 23 октября в Орле проходил XII международный конкурс-фестиваль современного искусства «Созвездие Орла». Мероприятие проводилось по 4 номинациям: «Эстрадный театр», «Эстрадный вокал», «Художественное слово», «Современная хореография».

 

 Наш город представлял образцовый вокальный ансамбль «Альянс» МБУК «ГДК железнодорожников» и показал высокий профессионализм и мастерство в вокальном эстрадном искусстве.

 

Лауреатом l степени в номинации «Эстрадный вокал. Дети. Соло» стал Илья Постников, который покорил жюри песней «Моя родина». Звание лауреата II степени в номинации «Эстрадный вокал. Дети. Ансамбль» завоевал образцовый вокальный ансамбль «Альянс» с песней «Здравствуй, счастье!». Лауреатами III степени в номинации «Эстрадный вокал. Дети. Дуэт» стала пара Станислава Мальчнкова и Миланы Чиженок, исполнившая композицию «Время не ждёт».

 

Дипломы участников в номинаций «Эстрадный вокал. Дети. Соло» получили Елисей Шеварин за песню «Счастье», Алина Митченкова за песню «Навстречу мечте» и Милана Чиженок за песню «Оглянись».

 

Также все участники ансамбля «Альянс» прошли обучающий мастер-класс по развитию вокальных навыков, дыхания и сглаживанию регистров у заслуженной артистки эстрадного искусства, педагога по эстрадно-джазовому вокалу Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского И. М. Макшенцевой.

 

Илья Постников с песней «Моя родина» принял участие в программе гала-концерта «В гармонии ритмов». В неё вошли лучшие номера конкурсной программы всех номинаций фестиваля.

 

Поздравляем руководителя коллектива Михаила Кукарцева, хореографа Марину Савченко, всех воспитанников и их родителей с этим успехом и желаем новых побед и вершин в творчестве.

 

 

      • Gosuslugi